Что выбрать в моем случае дрель или перфоратор?

Возникла идея приобрести перфоратор или дрель. Посоветуйте что выбрать. Бывают моменты, когда возникает необходимость просверлить несколько дырок в стене, иногда полку сделать. В принципе часто пользоваться не буду, так что и дорогостоящий инструмент не требуется. Или все таки купить по дороже, мало ли придется в дальнейшем еще сверлить. Но что именно дрель или перфоратор?
 
Дрель и перфоратор совсем разные вещи, дрель просто надает сверлу крутящего момента, а перфоратор крутит сверло и движет еще его туда и обратно в сторону стены. Купите дверь с перфоратором, то есть с возможностью переключения.
 
Дрель и перфоратор это очень разные инструменты, которые на практике выполняют разные функции. Например с помощью перфоратора вы не сможете просверлить металл или лист фанеры. А с помощью дрели не получится сделать глубокое отверстие в стене для проводки или еще чего - то. Покупайте и то и то.
 
У перфоратора возможностей больше. Если придется сверлить бетонную стену или потолок ,то дрель неподойдет. Перфоратором в режиме чистого сверления используя переходник патрон(у некоторых идет в комплекте) можно сверлить металл и дерево,даже заворачивать саморезы. Правда из за переходника увеличивается длинна инструмента,что не всегда удобно. У именитых брендов в линейке перфораторов есть очень компактные модели.Для домашнего мастера самое то.
 
Я бы советовал, конечно же перфоратор хотя конечно лучше все таки приобрести и то и другое, инструмент действительно разный вам в хозяйстве пригодится как дрель так и перфоратор.
 
Последнее редактирование модератором:
А я знаю что в продаже есть перфораторы, которые могут работать как и дрель. Так что советую рассмотреть такой вариант.
 


Новые темы

Сверху