Отделка потолка в ванной комнате. Какой материал лучше использовать: пластик или натяжной потолок?

Народ помогите выбрать материал для потолка ванной комнаты. Не знаю, как лучше сделать. Листал всякие журналы, у друзей спрашивал. Читал что в современном ремонте, используют какие то натяжные потолки, специально для ванной комнаты. Кто что думает по этому поводу? Может стоит выбрать обычный пластик?
 
Доброго времени суток! Проблема ремонта мне знакома, сама недавно закончила ремонт в своей квартире. А ванной у меня натяжной потолок, мне так специалисты посоветовали сделать. И Вам я советую натяжной потолок, а пластик через время может лопнуть.
 
Честно говоря, не слышал раньше противопоказаний для установки обычного натяжного потолка в ванной комнате. Думаю, можно и пластиковыми панелями (что дешевле), и натяжным потолком сделать - тут только дело вкуса.
 
У меня 8 лет в ванной комнате на потолке пластиковые панели. Красиво смотрится, удобно для обработки - ведь в ванной влажная атмосфера, иногда развивается плесень. Панели можно тщательно промывать, протирать, не боясь повреждения. Я не против натяжных потолков - Вам решать, но как пишет nika300 "пластик через время может лопнуть" - это несерьёзно, за 8 лет у меня ничего с ним не произошло, а как будет вести себя натяжной потолок столько лет? Кроме того, скажу - у меня пластиковый потолок и на кухне, где более высокая температура и агрессивная среда, проблем с потолком тоже никаких нет.
 
И тот и другой варианты прекрасно подходят для ванных комнат с повышенной влажностью. Оба легко моются и не боятся грибка и плесени. Так что в вашем случае выбор определит только финансовая сторона и дизайнерские пристрастия.
 


Новые темы

Сверху