Как правильно сделать перегородку комнаты?

У меня есть большая комнату с которой я хочу детям сделать отдельные спальни, подскажите пожалуйста кокой материал лучше использовать для перегородки? Кирпичную перегородку делать не хочу, так как в доме будет много грязи и после постройки нужно будет ее штукатурить и прочее. Но не знаю какой правильно подобрать материал.
 
Для того, чтобы не было грязи и пыли, то стоит сделать перегородку из простого гипсокартона, и именно сделать каркас из профиля 50х50,
потом зашить одну сторону, двумя слоями гипсокартона, а во внутрь уложить минеральную вату, лучше акустик баст.
И со второй стороны так же зашить двумя слоями гипсокартона.
И все перегородка готова, без пыли и грязи.
 
Самый лучший вариант, более дешевый и простой в самом возведение, это если использовать гипсокартон, на металлическом каркасе, во внутрь можно сделать какой нибудь изолирующий материал, а остальное за пенить.
 
Гипсокартон не очень надежен в этом плане. Если уж и применять его, то лучше сделать каркас из прессованной древесины, а на этот каркас уже выложить гипсокартон с двух сторон, затем отшпаклевать его и стена будет ничем не худе, чем кирпичный вариант!
 
Я бы советовал сделать перегородку из двухстороннего шкафа-купе. От пола и до самого потолка! Когда заполнить его вещами, то таким образом заодно будет хорошая звукоизоляция. Я помогал делать таким способом товарищу у него дома. Вышло вроде неплохо.

- - - Добавлено - - -

Я бы советовал сделать перегородку из двухстороннего шкафа-купе. От пола и до самого потолка! Когда заполнить его вещами, то таким образом заодно будет хорошая звукоизоляция. Я помогал делать таким способом товарищу у него дома. Вышло вроде неплохо.
 
Комната 17 квадратов, но ее надо разделить. Какую оптимальниую ширину перегородки можно сделать?
 


Новые темы

Сверху