Как правильно выполнить перегородку в гостиной комнате?

Пол в гостиной комнате частично выложен из паркета, а частично из керамической плитки. Перегородку хочу установить, так что как раз она будет пересекать два разных покрытия. Создается вопрос, стоит ли паркет и керамическую плитку демонтировать в месте установки перегородки? Или можно прямо на них устанавливать? Перегородка будет делаться из гипсокартона.
 
Для прочности перегородки не будет иметь значение, как Вы ее поставите сейчас. А вот если потом встанет вопрос о смене пола, особенно кафельного, то, как ее будете удалять из под перегородки. Поэтому лучше удалить покрытие сразу.
 
Если в ближайшее время не планируете ничего делать с полом, тогда можно смело ставить металлический каркас, а затем делать перегородку. Но оптимальный вариант, частично снять покрытие пола, для перегородки и закрепить ее снизу для надежности.
 
Предлагаю установить вам что то наподобие порога из метала не большой толщины. В последствии это поможет вам быстро и легко демонтировать пол по вашему усмотрению. Да же если вам придется производить часичную замену паркета.
 
Варианта два: 1) резать паркет и плитку, можно болгаркой по ширине перегородки. 2) ставить каркас, от стены до стены установить два уголка или швеллер и от него возводить перегородку. В данном случае имеется гипсокортон, который я не считаю особо серьёзным материалом и ради такой перегородки полы не портил бы, паркет не снимал, возможно, что и каркаса не нужно будет, достаточно на стенах гипсокартон хорошо закрепить.
 


Новые темы

Сверху