Полки или выдвижные ящики? Спор на кухне.

Ставим бабуле кухонную мебель. Естественно, хочется угодить. Но как уговорить ее не зацикливаться на старых моделях шкафов с полками? Бабушка, дескать, привыкла, и что туда больше помещается. Я настаиваю на мебели с большими выдвижными ящиками. Аргументирую выбор тем, что при их использовании не нужно сгибаться "в три погибели". В такие ящики можно все сложить аккуратно, так, что никогда из них не будет что-то высыпаться. Но бабуля не умолима.

Подскажите, форумчане, у кого какие шкафы для посуды и всевозможной кухонной утвари, что же лучше? Речь идет о напольной мебели.
 

Вложения

  • шкаф выдвижной.jpg
    шкаф выдвижной.jpg
    4.4 KB · Просмотры: 1
  • Untitled1.png
    Untitled1.png
    14.9 KB · Просмотры: 15
Пойдите на компромисс и поставьте часть мебели с ящиками, а часть с полками.:) У тех же больших выдвижных ящиков тоже есть свой недостаток, который обнаруживается впоследствии. В них, как правило,все лежит "насыпом" и трудно найти то, что нужно.
 
Мне больше нравятся полки. Они позволяют гораздо больше вариантов трансформации внутреннего пространства. Ведь полку посередине можно снять и поставить бабушкин самовар прямо с трубой и сапогом на ней.:)
 
у меня два больших выдвижных ящика шириной 1 м - очень довольна!!!! и кастрюли, и скоровородки все там! - это большой плюс !!!!! Ну и как-то такие модели смотрятся современней.)))и практичней.
 
Стопроцентно за ящики выдвижные. Зачем показывать, что стоит на полках! Тем более, что полки собирают много пыли! Лучше поставить ящики, пусть туда складируют то, что нужно, и не видно ничего любопытным глазам. А с полками в доме будто бы бардак!
 
Я тоже за выкатные ящики. Плюсов очевидно больше, не надо сгибаться в три погибели и в выдвижном ящике сразу все видно, что где находиться. А в обычном надо лазить доставать все с "первого" ряда, чтоб понять что же прячется во "втором" ряду. Я думаю, бабуля приноровится и ей очень понравится. А вверху у нее будут открывающиеся ящики, как обычно.
 
Присутствует и то и другое, для разной утвари и разные типы таких шкафчиков понятно что не все можно уместить в ящики, те же массивные кастрюли или чашки. Но и под более мелкую посуду и прочую мелочь нужно свое место, тут уже и пригодятся те самые ящички. Так что нужны и полки и выдвижные ящики.
 
Здравствуйте! думаю что необходимы тумбы с выдвижными ящиками, также тумбы с открывающими дверками. в первом случае удобно хранить всякую мелочь очень необходимую и нужную, чтобы все было под руками.(столовые принадлежности, салфетки, ситечки, воронки, даже крупы можно в них хранить. В тумбах с открывающимися дверками удобно хранить посуду (большие тарелки, блюда), кастрюли, сковородки. Открываем дверь и берем необходимую вещь.
 


Новые темы

Сверху