Как правильно сделать тёплый пол в ванной комнате?

Провожу ремонт в ванной комнате и хочу сделать себе пол с подогревом, но как правильно его сделать не знаю. Как правильно сделать тёплый пол в ванной комнате, и каким способом? Слышал что можно проложить под полом змеевик и подключить к отоплению, а можно сделать электроподогрев пола. Что лучше сделать?
 
Я бы посоветовал сделать змеевик, так выйдет и дешевле, экономнее по обслуживанию и надежнее (электропол не будет поддаваться влаге).
А вообще, у себя с сделал самый экономный вариант - поставил электродуйку, которой мы пользуемся после душа. Но когда будут средства, проведу змеевик.
 
Водяной теплый пол это и эффективнее и дешевле. Электрический подогрев пола делают только в том случае, если водяной не получается. Делается легко: кладете на пол специальную подложку с фольгой. Трубу покупаете металлопластиковую фиолетовую желательно, в магазине должны знать. Потом укладываете ее на пол в виде змейки (это для маленьких помещений, для больших надо укладывать в виде спирали или улитки). Аккуратнее гните ее. Для этого используется специальная пружина. Один конец трубы к подаче подключаете второй к обратке. Только через коллектор или хотя бы через кран, чтоб можно было отдельно регулировать температуру теплого пола.
 
Всегда всем советую устанавливать электрические полы, потому что всегда есть вероятность у водяных полов в том что они протекут соседям на голову, что доставит вам очень неприятные минуту. Делайте электрические теплые полы.
 
Сам ремонтом занимаюсь, маляркой. Но постоянно вижу, как сантехники работают, что именно делают. Так вот, большинство людей ставят электрические полы. Кто там сказал, что водяной пол выйдет дешевле? Вы знаете сколько стоит работа сантехника? То-то и оно. Электрические ставьте, их продаётся масса, найти можно эконом-класс. И регулятор там есть, все дела. Будет как у нормальных людей.
 


Новые темы

Сверху