Ложное срабатывание датчкиов охраны

Всем доброе утро! Нужно решить одну интересную проблему.
У меня на чердаке в деревне стоит охранный датчик типа "шторка". И периодически происходит ложное срабатывание из за кошек, который забираются на чердак. На самом датчике нет настройки чувствительности. Можно ли что нибудь предпринять, что бы не было ложного срабатывания?
 
А что ту предложишь? Поменять извещатель на тот, у которого чувствительность регулируется. Такие "сложные" помещения, как чердаки, не любят дешевых датчиков. Там, наверняка, еще и "ветер гуляет", а это тоже может быть причиной ложных срабатываний.
 
Ветер исключается. именно из за кошек.

Тогда вариант один - менять извещатели на такие, у которых регулируется порог срабатывания. Некоторые модели умеют не реагировать даже на 40-килограммовое тело, т. е. в доме с включенной сигналкой можно спокойно оставлять ребенка или большую собаку.
 
Тогда вариант один - менять извещатели на такие, у которых регулируется порог срабатывания. Некоторые модели умеют не реагировать даже на 40-килограммовое тело, т. е. в доме с включенной сигналкой можно спокойно оставлять ребенка или большую собаку.

Я так понимаю что здесь рещь идет об импортных? Потому что из Российских я знаю только АСТРА и ФОТОН
 
Я так понимаю что здесь рещь идет об импортных? Потому что из Российских я знаю только АСТРА и ФОТОН

Да, об импортных. Я ставил датчик Crow SRP PET 4 (израильский, если не ошибаюсь) с границей срабатывания 40 кг - на 6-летнего ребенка прибор не реагировал, "ложняков" не было. Стоил он примерно 22 доллара.
 


Новые темы

Сверху