Частный дом. Газ или электричество. Ваши предпочтения.

Ирина

Заблокирован
Привет всем!
Что Вы предпочитаете в частном доме на кухне - газ или электричество?
А, если есть выбор, в какую квартиру Вы более охотно въедете?
На кухне выбранной Вами квартиры будет газовая или электрическая плита?
Недостатки есть и у одного, и у другого вида.
Какие они, на Ваш взгляд?
И какие преимущества?
Интересны не абстрактные рассуждения, а Ваш опыт.
Спасибо!
Удачи!
 
Привет Ирочка!!! Все зависит от возможности, доступности приобретения, установки и удобства применения каждым. Я, вот думаю, что использовать электроплиту мне удобнее чем газовую. Когда я, по пробовала мне очень понравилось.
 
Насчет плиты хочу сказать, мне по душе совмещенный вариант. Газовая плита, но с одной электрической конфоркой и чтобы духовка тоже электрическая. Так вы точно обезопасите себя от возможных перебоев газа или электроэнергии.
 
Могу однозначно сказать, что установка газового котла принесет вам больше пользы. Единственный плюс электрического котла - дешевизна в установке. Преимущества газового котла:
- более дешевое топливо;
- большая теплоотдача топлива;
- простота в обслуживании и эксплуатации.
 
Привет Ирочка!!! Могу те сказать точно. У меня молодой человек живет в деревне в собственном доме. Он задался в том году идеей провести газ. Энтузиазм уже проходить. Чтобы провести газ нужно 150 рублей ему, а потом 1500 рублей ежемесячно оплата за эксплуатацию. Все из - того, что он у меня в своем частном деревянном доме живет. Тут надо было задать вопрос тебе по другому. Что дешевле обойдется по установки и эксплуатации?
 
Добрый вечер! Мой выбор это электричество. Прямое отопление частного дома электричеством - наиболее перспективный вариант теплообогревательной системы в России и самый популярный вид в Европе. В условиях отопления электричеством помещения обогреваются без участия теплоносителя: электрическая энергия преобразуется в тепловую без всяких посредников.
 
На мой взгляд, газ намного лучше электричества, особенно если говорить о частном доме.
Во-первых, что касается отопления, заморачиваться особенно не нужно, включил котел на поддержание желаемой температуры и всегда у тебя в доме тепло, уютно и хорошо. До этого я сталкивалась в детстве с теми временами, когда приходилось топить дом деревом...ночью дом успевает остыть и очень холодно.. ГАЗ - просто панацея от всех болезней ))))
Конечно, когда мы проводили газ, нам это встало в копеечку, но результат, поверьте того стоит. Так что, если вы решитесь на частный дом , то только ГАЗ.

Что касается плиты, тут уже надо смотреть, на газе, конечно очень удобно, но желательно за ним посматривать, вдруг чего...если электрическая плита хорошая, то наверно оптимальный вариант иметь и газовую плиту и пару комфорок электрических. Но на газовой плите гораздо быстрее готовить )
 
Ну на личном опыте предпочитаю комбинированное, конечно больше используется газ, чем электричество, да и перебои редко но все же бывают с тем же самым электричеством, так что без газа пока не получается, а в принципе кончено от газа лучше бы отказался.
 


Новые темы

Сверху