Какие проблемы и недостатки у мобильных кондиционеров?

Почитал про мобильные кондиционеры - на бумаге просто таки идеальные системы охлаждения воздуха. Сам мобильные кондиционеры ни разу не видел в работе, только в магазине, но своеобразное недоверие есть: мне кажется, что они слабые в работе и даже маленькую комнату не могут охладить.
Мобильные кондиционеры, по параметрам, обещают охлаждение даже больших комнат. Так ли это? И какие проблемы имеют мобильные кондиционеры?
 
Мобильные кондиционеры удобны только тем, что их можно переносить по комнатам, но в это же время они не удобны, поскольку они требуют выноса трубы на улицу, а это можно сделать только при помощи открытого окна. Т.е. открыв окно, что бы высунуть трубу запускается теплый воздух, и кондиционер напрасно работает.
 
Если хотите постоянно знать о работе кондиционера, вам нужен мобильный кондиционер. Ревет чуть тише пылесоса, но ночью неприятно. Хобот подачи воздуха мешает нормально ходить, а вывод горячего воздуха наружу вполне может обжечь.
 
Цена мобильного гораздо больше обычного. Кроме шума, не стоит забывать что этого громилу надо где-то прописать в квартире. Кроме того что делать дырку в стене для вывода трубы больше ломать ничего не придется. Но думаю что этого и так хватит.
 
В общем я не против мобильных кондиционеров, однако всё же у них есть свои минусы. Плюсы также есть.
Из минусов могу сказать, что они портят эстетику, выглядят достаточно "неприятно" (особенно в небольшой городской квартире), их надо где-то расположить...
Из плюсов, можно перенести скажем, в загородный домик, либо в офисное помещение, если недавно переехали.
У меня дома обычный, в офисе мобильный сплит, никаких недостатков в работе пока не было замечено,
По охлаждению не могу сказать, что они неэффективны. Просто стационарный и мобильный вариант,- они для разных условий, на качестве работы это не сказывается.
 


Новые темы

Сверху