Особенности монтажа металлического сайдинга "бревно".

Здравствуйте!

Присматриваюсь к металлическому сайдингу "бревно"

Много инфы уже перерыл, но возникли вопросы на которые не могу найти ответа.

1. Производитель, как странно это не звучит, рекомендует крепить сайдинг сверху-вниз.
2. Многие фото в Инетнете доказывают прямо обратное, то есть, есть возможность крепить сайдинг снизу-вверх.
3. Если начинать сверху вниз, то как рассчитать количество пластин, и размер первого куска?
4. Если начинать снизу - вверх, то как правильно это сделать?
 
Начинайте размечать и обшивать с середины, а вот откуда лучше, сверху или снизу, наверно вам стоит прислушаться к поставщику, им скорей всего лучше знать как правильно крепить. Да и какой смысл им вас обманывать.
 
Здравствуйте!

Присматриваюсь к металлическому сайдингу "бревно"

Много инфы уже перерыл, но возникли вопросы на которые не могу найти ответа.

1. Производитель, как странно это не звучит, рекомендует крепить сайдинг сверху-вниз.
2. Многие фото в Инетнете доказывают прямо обратное, то есть, есть возможность крепить сайдинг снизу-вверх.
3. Если начинать сверху вниз, то как рассчитать количество пластин, и размер первого куска?
4. Если начинать снизу - вверх, то как правильно это сделать?
его основные преимущества – это его негорючесть, долговечность, устойчивость к перепадам температур, простота и удобство монтажа, экологическая безопасность, придание красивого внешнего вида Вашему дому. Так что для осуществления сказочной мечты нужно совсем немногое.

- - - Добавлено - - -

Здравствуйте!

Присматриваюсь к металлическому сайдингу "бревно"

Много инфы уже перерыл, но возникли вопросы на которые не могу найти ответа.

1. Производитель, как странно это не звучит, рекомендует крепить сайдинг сверху-вниз.
2. Многие фото в Инетнете доказывают прямо обратное, то есть, есть возможность крепить сайдинг снизу-вверх.
3. Если начинать сверху вниз, то как рассчитать количество пластин, и размер первого куска?
4. Если начинать снизу - вверх, то как правильно это сделать?
его основные преимущества – это его негорючесть, долговечность, устойчивость к перепадам температур, простота и удобство монтажа, экологическая безопасность, придание красивого внешнего вида Вашему дому. Так что для осуществления сказочной мечты нужно совсем немногое.
 
Я тоже с таким сталкивался. Логики в этом мало: сверху можно смело рез пускать, а снизу это очень заметно и будет бросаться в глаза. В итоге: делал снизу вверх.:rolleyes: Никаких неприятных ощущений, кроме недоумения от рекомендаций не испытал.
 
В интернете вообще много всякого и это не значит, что это аксиома и правильно. При создание того или иного материала для стройки или для отделки инженер-конструктор прорабатывает наилучший метод крепления, поэтому делайте крепление так как вам советует производитель.
 


Новые темы

Сверху