Кухня - плитка+ламинат или ну его?

Вроде как мы уже решили на пол в кухне(точнее, наверное, в кухне-столовой, так как трапезничать будем там же) укладывать плитку.
Сначала я хотела сделать часть плиткой, а часть тем же ламинатом, что будет лежать в остальной части квартиры, но муж как-то идею мою не поддерживает. А мне кажется, что плитка на всю кухню - холодно и не очень уютно...
Упираемся в порожек(или плинтус?), который вроде как должен скрывать стык плитки и ламината. Мне кажется, я где-то читала, что сейчас пол делают как-то хитро и можно обойтись без порожка. Муж мне не верит.

Первое - правда ли можно обойтись без порожка?
Второе - стоит ли вообще заморачиваться, или положить плитку во всей кухне все-таки?
 
А ламинат тоже холодный. И вообще, ламинат на кухню или в ванную не кладётся. Он боится сырости и влаги. У нас на балконе и то его покоробило, потому. что дождь всегда засекает. Намного эффективнее плитку на пол. Только не скользкую.
 
Так на "влажной" части как раз плитка будет. Это же вроде не ванная комната - испарения в воздухе не висят...
 
1. Чтобы обойтись без порога вам понадобится пробковый компенсатор, который кладется в шов между ламинатом и плиткой. Так же можно герметиком, пеной или замазкой, но они менее надежные.
2. Существует влагоустойчивый ламинат, который подойдет и для кухни. У меня уже больше 4-х лет такой, я доволен.
 

Ирина

Заблокирован
Без порожка - спокойно можно! Только зачем он?
А мне кажется - лучше везде - плитка!
Плитка на всей поверхности кухни - вовсе не холодно!
Выберите теплый тон плитки!
И не забудьте, что мыть - то удобнее плитку, а не ламинат!
Удачи!
 
У меня так в обеих квартирах. Очень удобно и уютно. Стыки Вам все равно придется чем-то закрывать, потому что материалы очень уж разные. Но таких порожков, за которые запинаешься, естественно никто не делает, есть металлические планки, которыми закрывают, а есть пластиковые. У нас пластиковые, они не совсем плоские, но скругленные, продаются во всех строительных маркетах, только подберите цвет. Кстати, такое зонирование удобно тем, что под плиткой можно сделать теплый пол.
 


Новые темы

Сверху