Подскажите пожалуйста какие видеокамеры лучше всего подойдут для ночного видеонаблюдения?

Приветствую всех.
Хочу посоветоваться с людьми которые разбираются в области такого вопроса, как установка видеонаблюдения. Нужно установить внешние видеокамеры с высокой четкостью видеосьемки в ночное время, которые реагируют движением на движение обьекта наблюдения. Такое возможно реализовать на практике? Если да, то каким именно путем?
 
Есть такая камера с автоматическим поворотным механизмом - Sanyo VCC-HD5600P, стоит..........внимание.........51 000 руб.
 
Выбирайте на свой вкус, только не забывайте что цветные видеокамеры должны иметь функцию Day/Night. Это когда имеется возможность переключать с цветного в черно-белый режим при пониженной освещенности, то есть наступлению вечера-ночи.
 
Есть такая камера с автоматическим поворотным механизмом - Sanyo VCC-HD5600P, стоит..........внимание.........51 000 руб.
Мне кажется, что накрутка цены происходит главным образом из - за поворотного механизма. То - есть я веду к тому, что возможно установка двух стационарных видеокамер наблюдения будет более оправдана. Стоят они тоже не дёшево и возможно даже больше(за две), чем одна Sanyo VCC-HD5600P, но при этом охватят большую зону наблюдения.
 
Мне кажется, что накрутка цены происходит главным образом из - за поворотного механизма. То - есть я веду к тому, что возможно установка двух стационарных видеокамер наблюдения будет более оправдана. Стоят они тоже не дёшево и возможно даже больше(за две), чем одна Sanyo VCC-HD5600P, но при этом охватят большую зону наблюдения.
Ну не факт. Хотя и мертвая зона может быть будет ок. 10% от всей зоны наблюдения, но всё может быть...
 
Доброе время суток. Работаю в сфере видео наблюдения уже 4 года. За это время уже много чего навидался и выбрал для себя ряд критериев.
Во-первых: очень важно что вы контролируете. Отдельно стоящий объект от здания (склад, хранилище и т.п.) либо же вам нужен контроль за периметром здания или входной группой в здание.
Во-вторых: планируемые места установки видеокамеры. Если это улица то соответственно необходимы термокожухи, соответственно кронштейны и места установки будут более сложные.
Вот здесь Вы сами и поймете что конкретно вам надо.
Одна поворотная видеокамера отличное решение когда на нее возлагается лишь локализация движения, а если проникновений на охраняемую зону больше чем одно? Тогда эта видеокамера уже не спасает.
Тут можно возразить: "А если поставить еще дополнительные поворотные камеры?" Ну и стоимость этой солянки будет такова что просто захочется найти другое решение.
На мой взгляд лучше поставить за такую сумму 3-4 стационарных видеокамеры с режимом день / ночь и все дела. Обслуживать просто. Вышла из строя видеокамера? Не беда... либо докупить и установить новую либо сдать в ремонт. Ведь остальные камеры будут продолжать работу.
По такой системе у нас работает все здание (более 300 видеокамер).
Поворотные советовать не буду. :)

- - - Добавлено - - -

Высокая цена из за множества причин:
Цифровой зум, объективы стоят мощные, система связи с центральным пультом, + они практически все с уже установленными системами обогрева что позволяет их устанавливать на улице без каких либо дополнительных устройств и апгрейдов. Отсюда стоимость.
 

oldsadman

Заблокирован
Когда-то встал подобный вопрос, установили на участке несколько стационарных цветных камер, ИК конечно, обзор до 25 м, стоимость каждой была около 4к. К сожалению, не помню названия модели камеры. Приобретали ещё пожарные извещатели и видеодомофон.
 
Последнее редактирование модератором:


Новые темы

Сверху