Каким образом можно управлять доступом к папкам в операционной системе Windows 7?

Добрый день.
Думаю для профессионалов в компьютерном деле мой вопрос не представит никакой сложности. А суть его в следующем. У меня стоит операционная система Windows 7. Установил ее недавно. До этого использовал Windows XP. Меня интересует каким образом в семерке можно запрещать и разрешать доступ к отдельным директориям, то есть папкам?
 
Если я правильно понял вопрос, то вот ответ. Жмем "проводник" ( внизу на панели быстрого доступа нарисована папка), далее вверху ищем "сервис" - жмем и выбираем "параметры папок", далее -"вид", ну а там все как в Windows XP. Это если надо показывать или не показывать срытые папки и файлы.
 
Если я правильно понял вопрос, то вот ответ. Жмем "проводник" ( внизу на панели быстрого доступа нарисована папка), далее вверху ищем "сервис" - жмем и выбираем "параметры папок", далее -"вид", ну а там все как в Windows XP. Это если надо показывать или не показывать срытые папки и файлы.
Хочу чуточку добавить к вышесказанному: так же Вы можете всё там же, настроить доступ к Вашим папкам: открытый доступ или ограниченный(только для Вас). Это немного отличает от Windows XP, но в лучшую сторону. Удобства Вы скоро оцените.
 
Самым хорошим способом для такого типа действия лучше выбрать не закодированные папок, а их скрытие. Заходите в свойства папки и жмете показать не показывать скрытые файлы. А на папке жмете свойства, и внизу пункт скрытые.
 
Правой кнопкой мышки на папке, в свойствах ставите доступ только определенных групп пользователей. Так же можете зашифровать папку и её содержимое. Но только не забудте сделать ключ, а то если винда полетит, к информации в папках не доберетесь из за шифрования.
 
Добрый день.
Думаю для профессионалов в компьютерном деле мой вопрос не представит никакой сложности. А суть его в следующем. У меня стоит операционная система Windows 7. Установил ее недавно. До этого использовал Windows XP. Меня интересует каким образом в семерке можно запрещать и разрешать доступ к отдельным директориям, то есть папкам?

В свойствах папки - необходимо указать доступ только для вас, если учетная запись пользователя только у вас - установить для нее пароль, а сокрытие папок без изменения прав - не защищает от открытия любым из пользователей. Так же существуют программы сторонних производителей, который помогают установить пароль. Еще можно сделать сжатую zip папку с паролем.
 


Новые темы

Сверху