Вместо обоев - дерево. Деревянные панели. Вагонка.

Ирина

Заблокирован
Привет всем!
Предлагаю обсудить такую тему.
Как вы относитесь к тому, чтобы в жилых помещениях дома или квартиры стены были обшиты деревянными панелями.
Конечно, вагонка, вряд ли уместна в гостиной.
Но в прихожей - очень хорошо.
В таком случае, сделав стены деревянными, мы надолго себя избавляем
от муторного переклеивания обоев.
А если уж очень захочется их вернуть - стена готова!
 
Ну что же, если вас устраивает внешний вид вагонки, то почему бы и нет, как говорится дело вкуса. Но вот лично я люблю обновления и почти каждый год обои переклеиваю (ну есть у меня такой бзик) так вот мне этот вариант не подойдет.
 
Привет Ирочка!!!!! Я, с большим удовольствием содрала бы все обои по всем стена и отделала бы их деревянным панелями. Просто когда вы живете в квартире, а не в доме. Мне кажется это придает больше уюта и ощущения, что вы в доме, а не в квартире.
 
У меня прихожая, кухня и лоджия обшиты вагонкой. Процесс обшивки не столь длительный и трудоемкий. И не требует выравнивание стен, особенно если на них слоя обоев или краски. Под вагонкой можно спрятать проводку различных систем.
 
Дереву по экологичности, да и по внешней привлекательности, уступает мало какой материал. Да и теплопроводность у него маленькая, что позволяет сохранять тепло или наоборот прохладу, и звукопроницаемость мала.
 
Все таки для меня обшивание стен деревом не какими-то элементами, а полностью, создает вид предбанного помещения, это уместно в загородных домах на природе, а в квартире создавать в прихожей такую атмосферу, навевающую полнейшей простотой и не имеющую никакой мысли, это слишком.
 


Новые темы

Сверху