Демонтаж старого ламинатного покрытия

Всем добрый день! Недавно приобрел квартиру, в ней имеется ламинатное покрытие во всех комнатах. Решил заменить старое ламинатное покрытие на новое, потому что цвет не очень нравиться. Старое ламинатное покрытие решено отправить в деревню на повторное использование. Но вот столкнулся с проблемой - это старое ламинатное покрытие ПРИКЛЕЕНО к полу!!! Как мне его снять без ущерба?
 
Всем добрый день! Недавно приобрел квартиру, в ней имеется ламинатное покрытие во всех комнатах. Решил заменить старое ламинатное покрытие на новое, потому что цвет не очень нравиться. Старое ламинатное покрытие решено отправить в деревню на повторное использование. Но вот столкнулся с проблемой - это старое ламинатное покрытие ПРИКЛЕЕНО к полу!!! Как мне его снять без ущерба?

День бодрый. :) Быть может вам растворитель какой поможет в этом деле. А если приклеен давно, то наверняка клей несколько иссох и, можно попытаться аккуратно "оттянуть" ламинат от пола.
 
Константин... Вы кому-то сами не так давно отвечали по теме отклеивания, про некий "Анти клей" говорили.. Так понимаю, ответ вы уже и сами нашли.)
 
Не знаю, растворитель тут уже вряд ли поможет, да и не стоит тех усилий и травануться можно. Весь вопрос сколько времени и сил готовы на это дело потратить. Нет тут универсальных способов. Иногда попытки сэкономить выматывают хуже всякой работы, особенно бесполезной
 


Новые темы

Сверху