Можно ли самому утеплить и обшить балкон на 7-м этаже?

Всем доброй ночи! Нужен совет профессионала, или же человека, который реально сам таким занимался! Я сам занимаюсь строительством и отделочными работами. Хочу утеплить и обшить сайдингом балкон. Но, проблема в том, что на высоте, я ни когда не работал. В знакомого есть оборудования для промышленного альпинизма. Хочу попробовать сам? На сколько это сложно?
 
Как человеку без надлежащего опыта, настоятельно не рекомендую Вам заниматься такими высотными работами. Слишком опасно, доверьте дело профессионалом либо придумайте другой способ отделки внешней стороны балкона.
 
Ну насчёт того что самому не владея определённым опыта не стоит лезть, так это правда. Проблему можно решить, как говорится, не выходя из дома. Я делал прямо в квартире деревянный каркас на балкон, в размер. Затем тут же в квартире обшивал его сайдингом. А потом готовую конструкцию, прямо из квартиры закреплял на заранее прикрученные к каркасу болты. Вот и всё.
 
Проблему можно решить, как говорится, не выходя из дома. Я делал прямо в квартире деревянный каркас на балкон, в размер. Затем тут же в квартире обшивал его сайдингом. А потом готовую конструкцию, прямо из квартиры закреплял на заранее прикрученные к каркасу болты. Вот и всё.
Замечательное решение! - если гора не идёт к Магоммету, то Магоммет придёт горе. И всё -таки я бы лично Вам не советовал лезть. Имею небольшой опыт работы на высоте с соответствующим снаряжением и знаю, что нужно сдавать ПТБ(по крайней мере я проходил когда - то), но это не имеет отношения к частному сектору, частной инициативе. Лучше не лезьте.
 
Работать на высоте всегда не так уж и просто, тем более если никогда не занимались этим и возникнуть при таком виде работ могут свои нюансы, даже если вам просто расскажут и покажут что и как всего вы не учтете, а риск при этом немалый, так что лучше не пробовать сразу на таких высотах.
 


Новые темы

Сверху