Как закрепить утеплитель ISOTAP на стенку?

Существует такой рулонный утеплитель для стен как ISOTAP. Мне рекомендовали такой материал приклеивать на стенку, но я что-то клею не сильно доверяю, поскольку стены очень холодные и влажные. Боюсь, что такой утеплитель просто отвалится на следующий день. Каким образом можно еще закрепить утеплитель ISOTAP?
 
Это ведь не утеплитель в полном понимании слова, скорее подложка. Он заменяет всего лишь полкирпича. Придется в два слоя крепить. Проще минвату взять 50 мм толщины. А крепят одинаково и то, и то. В стене сверлят отверстия и фиксируют пластиковыми дюбелями.
 
Вполне можно утеплитель закрепить на клей не чего ему не должно быть. Но если у вас такие сильные сомнения, то его можно закрепить на поверхности при помощи изогипса, так же думаю подойдет для этого строительный степлер.
 
Утеплитель вы потом будете закрывать. Поэтому материал к чему то будете крепить. Скорей всего к планкам. Вот между этими планками и клейте ленту. Ее вес не оторвет даже если использовать жидкие гвозди. А потом вы прижмете облицовочным материалом. Держать будет.
 
Чтобы избавиться от влаги, Вам необходимо утеплить стену и однозначно нужно это делать снаружи, потому что в противном случае вы выключите основную стену из утепления квартиры, и она будет, всегда находиться в отрицательной температуре и не будет работать как утеплитель. И на границе утеплителя и стены все равно будет влага и соответственно, какой бы вы материал не применили для наклеивания утеплителя, он все равно со временем отвалится. А на счет материала я бы взял пенопласт, а потом его оштукатурил.
 


Новые темы

Сверху