Почему постоянно падает давление в отопительной системе?

У меня на датчике газового котла постоянно понижается давление, если начинаю подпитывать систему то буквально за десять секунд все возвращается в норму. Причем так делать приходится пару тройку раз на день, иначе чуть ли не до ноля опускается. Подскажите может кто с таким сталкивался, в чем может быть причина?
 
В понижении давления в системе отопления причина , обычно, одна- утечка, расход сетевой воды. При подпитке восстанавливается необходимое количество воды в сети и давление восстанавливается. Ищите утечку в своей системе отопления.
 
Добрый вечер! Если утечек не удалось обнаружить , то одна из причин падения давления может быть воздух в системе . У меня такая ситуация была , так же падало давление сразу после запуска системы. Обратил внимание , что после выключения циркуляционного насоса воздух понемногу выходит через воздушный клапан. Продолжалось около двух недель , с момента запуска . Соответственно подпитывал водой систему , для нормализации давления.
 
А у вас расширительный бачок имеется? Иногда ставят герметичные бачки с мембраной, вот она и может создавать такие проблемы. Просто забирает в себя воду и снижать давление. Но скорей всего проблема в воздухе в системе. Утечка с такой интенсивность уже давно себя бы проявила.
 
Такое случается если у вас где то вытекает вода, вам необходимо обнаружить течь и заделать ее, у меня тоже такое было но только там просто большое испарение было, и да приходилось доливать частенько воду, но потом система приработалась и не чаше раза в неделю доливал.
 


Новые темы

Сверху