Какие требуется приобрести материалы для строительства бассейна?

Хочу осуществить давнюю мечту и построить зону отдыха на дачном участке. Основной задачей является строительство бассейна. С местом расположения бассейна и с формой определилась. Работу будут выполнять исключительно рабочие, а что касается меня, то мне необходимо знать какие для этого понадобятся материалы?
 
Необходим материал для заливки и укрепления стенок бассейна и плитка, которой будет он выложен. Так же, необходим мощный насос для перекачки воды и система фильтрации. Ещё, можно установить нагревательные элементы, для поддержания температуры воды!
 
Ой..., их настолько много, постараюсь не чего не забыть. К материал для постройки бассейна относятся; цемент, песок, щебень, керамзит, арматура, плитка, замазка, герметик, трубы, запорная арматура, фильтры, насосы, прорезиненный тент, двигатель малой мощности для автоматического регулирования уровня воды в бассейне.
 
Фарфоровая плитка - не впитывает влагу. Дороже стеклянной мозаики. Предназначена для отделки спортивных общественных бассейнов.
Керамическая плитка - не предназначена для отделки бассейнов. Продавцы продают и "знакомые" отделывали свой бассейн. Ответ - НЕТ.
Стеклянная мозаика - отличная и не дорогая замена фарфоровой плитки. Существует китайская, итальянская и иные. Используйте любую, какая по карману. Будет служить долгие годы. Производитель влияет на внешний вид, но не на качество эксплуатации бассейна.
 


Новые темы

Сверху