На коробе двери выступает конденсат. Можно ли утеплить короб изнутри с помощью монтажной пены?

Недавно в частном доме установили металлическую дверь российского производителя. Дверь была хороша во всех отношениях пока не наступили холода. С понижением температуры на коробе двери стал появляться конденсат. :(Я исследовал нашу дверь внимательно и выяснил, что короб выполнен без наполнителя-утеплителя, соответственно отсюда и конденсат. Жаль, конечно, что не обратил внимание на это сразу при покупке. Думаю попробовать задуть пространство короба пеной монтажной или жидким пенопластом.:confused: Может у кого была подобная проблема? Как решили?
 
Не очень себе представляю, что такое короб двери. Тем не менее в качестве теплоизоляции используются различные материалы, в том числе и упомянутый Вами жидкий пенопласт. Монтажная пена мне кажется нужного результата не даст. Попробуйте так же минеральную вату.
 
Такое явление как конденсат может происходить практически с любым предметом, особенно металлическим, и особая вина в этом не из-за того, что материал пустотелый, а из-за того что между разными средами большая отклонения во влажности воздуха. Так что здесь нужно бороться с влажностью или просто переждать.
 
Я прекрасно понял Вашу проблему, так как совсем недавно пришлось решать точно такую же. Нужно снять по краям, как Вы называете, короба уплотнительный слой. Под ним будут саморезы, укрепляющие крышку двери. Их надо отвернуть по всему периметру. Снять ручки и накладки замков. Открыть крышку, как крышку от торта. Положить в пустое пространство утеплитель- лучше всего фольгированный синтепон для шумоизоляции, на него минвату, сверху опять синтепон. Затем всё закрыть в обратном порядке. Проблем не будет!
 
Утеплите дверь и (лучше всего)поставьте вторые двери + проклейте уплотнитель.Иначе ничего не получится.
Можно еще повесить одеяло, которое будет заменять вторую дверь, но тогда ходить будет очень неудобно.
 


Новые темы

Сверху