Стоит ли в доме устанавливать окна с энергосберегающими стеклопакетами?

Менеджер оконной компании рекомендует металлопластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами. Они якобы удерживают тепло. Но логику продавцов понять можно: им выгоднее продавать то, что стоит дороже. Но так ли заметна польза от таких ноу-хау? Что скажете? Можно ли их устанавливать в жилых помещениях? Или лучше остановиться на стандартных?
 
Не понятен смысл ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ. Все пластиковые окна изготавливаются энергосберегающими. Количество камер в пакете стандартного пластикового окна увеличивает теплосбережение и шумопоглощение.
 
Добрый вечер! Энергосберегающие стеклопакеты желательно применять в окнах вместо обычных двухкамерных, а еще лучшим вариантом будет комплектация пластиковых окон энергосберегающими двухкамерными стеклопакетами.
 
Все зависит от места где вы живете и отопления. Если отопление индивидуальное, с топливом нет проблем, живете близко к Черному морю- то какой смысл платить больше? А вообще такие окна в спарке с утепленными стенами может сэкономить на отоплении, чем и Ваши затраты со временем отбить.
 
У меня возникал точно такой же вопрос, как и у вас, когда меняли деревянные окна на пластиковые. Меня доводы об энергосбережении не убедили и я поставил обычные пакеты, стекла обычные и воздух в пакетах обычный не аргон или другой инертный газ. Доводы? А зачем эта "ловля блох", если все равно планируем периодически открывать окна для проветривания. Да и не верю я, в это энергосбережение, когда на вопрос "на сколько процентов?" - в ответ от представителей фирмы-установщика не возможно получить точной цифры, а тем более паспортных данных.
 


Новые темы

Сверху