Зимний сад на балконе

Здравствуйте уважаемые читатели и все заинтересованные темой ремонта. Хочется спросить, я решила построить на балконе зимний сад. Разработала дизайн, приобрела декорации, купила семена редких растений. Ну, в общем, приготовилась основательно, а вот как утеплить балкон так чтоб ни сырость, ни холод не попадал этого я не знаю. Помогите в этом вопросе? Посоветуйте!
 
Я по просьбе дражайшей половины сделал зимний сам на лоджии. :)Прежде всего выполнили остекление металлопластиковой рамой. Предварительно еще на стадии прокладки коммуникаций я туда вывел радиатор отопления (биметаллический на пять секций).:rolleyes: Утеплять особо не пришлось, так дом выполнен из пеногазобетона, да еще снаружи утеплен пенопластом по технологии "мокрый фасад". В итоге: выполнили отделку и все готово. Даже в мороз на лоджии температура не опускается ниже 15-18 градусов.:) Даже теплолюбивые растения себя хорошо чувствуют.
 
Утеплить можно просто с помощью пенопласта. Так же вам придется сделать слой гидроизоляции. Для этого можно использовать разные сухие, пастообразные, или же жидкие смеси. Но и конечно вам понадобится дополнительное отопление на балкон.
 
добрый вечер! Для растений зимний сад - самое оптимальное место для жизни в квартире: тепло, влажно, светло. Если лоджия, предназначенная для зимнего сада, надежно обшита, снабжена дополнительным источником тепла (например, подогрев пола) или постоянно сообщается с жилой комнатой, а также герметично застеклена, то проблема тепла решена.
 
Насчет сырости тут палка о двух концах, так как с одной стороны сырость на балконах/лоджиях следствие перепадов температур и соответственно конденсат. С другой стороны существование растений также будет предполагать дополнительную сырость. Если первая проблема решается полным утеплением - не только стены лоджии, но и пола и потолка, то со второй прийдется приспосабливать вентиляцию.
 


Новые темы

Сверху