Подскажите пожалуйста какой антивирус лучше использовать?

Приветствую всех.
На моем компьютере стоит антивирусная программа "Avast", но если честно работа этого антивируса меня не удовлетворяет. Заметно замедлилась загрузка операционной системы и отдельных программных приложений. Антивирус Касперского занимает много свободной виртуальной памяти. А какую антивирусную программу используете вы?
 
ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!
Проверил я 4 антивируса (касперский, доктор, нод и панда) на 10 вирусов. Лучший результат - 9 из 10 показал касперский, за ним доктор веб - 8 из 10. Два остальных 7 из 10. Так что возьми доктор веб.
 
Берите Авиру. Антивирус не грузит систему, работает, так что его не чувствуешь вообще. Проблем с ним никаких еще не выявил. Может еще что-то будет дальше, но уже год работает. Если не захочешь связываться с кряками то раз в месяц придется переустанавливать, или платить (что всегда не нравится нам).
 
Смотря, какой у вас комп, сколько оперативной памяти. Лучше всего, ставить Касперского, да он жрёт оперативку, да медленней загружается винда, но опять таки, всё зависит от того какой комп. Зато он гораздо лучше всех остальных антивирусников, и это не мной доказано.
 
Очень удачная комплексная антивирусная программа AVG Internet Security 2013 с фаерволом, анти-спамом и эффективной веб-защитой. Защита на уровне от всех существующих угроз, защищает личные данные, требует мало ресурсов операционной системы, совершенно «не грузит» систему.
 
Главный вопрос платный или бесплатный, У кого компьютер помощнее лучше касперского выбирать.
еще бывают личные предпочтения, кому-то внешне нравится один, кому-то другой

Из бесплатных есть:
Антивирус Microsoft Security Essentials бесплатный от Майкрософта. - бессрочный - нужна лицензионная Виндовс
NANO Антивирус периодически продлевать ключ лицензии

возможны варианты демо-версий на месяц или полгода.
Нод 32
доктор вэб
Есть вариант Антивирус Касперского Яндекс версия- демо лицензия на полгода.
 
Здравствуйте, я использую Касперский яндекс версия 2012 и меня вполне устраивает. Скорость обновления много не употребляет и работает вполне приемлемо, по мимо всего с ним присутствуют куча модулей например (веб мониторинг) который следит за поведением сайтов и не дает вам зайти на зараженный вирусом сайт. На счет оперативной памяти и загрузки ц.п. то при игре можно поставить игровой режим, тогда он не будет загружать много памяти.
 


Новые темы

Сверху