Как увеличить мощность и теплоотдачу газового котла?

Добрый день.
Обращаюсь за интеллектуальной помощью к профессионалам строительного и ремонтного дела.
Осенью установил в доме индивидуальное отопление, то есть газовый котел и поменял батареи. Но теплоотдача почему-то не очень сильная. В чем может быть дело? В мощности котла, или в самих батареях, может в их количестве?
 
Конечно - очень актуальный вопрос, сам котел нужно подбирать правильно, руководствуясь фактами, а именно количество квадратных метров жилья, и количеством батарей у вас в доме. Каждый котел рассчитан на определенную мощность, расход которой зависит от количества воды в системе.
 
добрый вечер! Без регулировки мин.давления по манометру ничего хорошего не будет.увеличеное пламя просто перегреет котел и автоматика сама начнет зажимать давление.В результате -малое пламя,очень малое.

- - - Добавлено - - -

добрый вечер! Без регулировки мин.давления по манометру ничего хорошего не будет.увеличеное пламя просто перегреет котел и автоматика сама начнет зажимать давление.В результате -малое пламя,очень малое.
 
При установке следует учесть квадратуру отапливаемого помещения и по по ним определить количество батарей. В каждом газовом котле должны быть установлены настройки горелок, по которым настраивают по 4 этапам газовую арматуру и электронику котла. В настройках и определены мощность и давление газового котла.
 
Если я понял вопрос то получается такая картина, я поставил что то и заменил на что то, и хочу что бы было жарко!!:confused: что там у вас за котел? повысте на нем температуру нагрева теплоносителя, параллельно с этим необходимо повысить мощность насоса прокачки теплоносителя.
 


Новые темы

Сверху