Можно ли применить мозаику для отделки предметов мебели?

У нас на кухне мебель вся деревянная светлых тонов. Получается как-то однообразно, а хочется чего-то цветного и необычного. На замену всей мебели денег нет, вот и возникла такая мысль - а можно ли деревянную мебель отделать мозаикой? Какой вид мозаики для этого подойдет лучше всего? Чем ее приклеивать?
 
Последнее редактирование модератором:
Техналогия проведения таких работ такая же, как и при укладке мозаичной плитки на деревянные полы. Только не забудне у края ступенек сделать небольшие бортики, что бы, не дай бог, плитка случайно не повредилась.
 
Последнее редактирование модератором:
Честно говоря идея мне ваша вообще не нравится. При этом хочу обратить ваше внимание, что поменять мебель вам будет стоит дешевле чем купить мозаику и обработать ею всю вашу мебель. При этом гарантии вам никто не даст, что она не будет отпадать от деревянного покрытия.
 
Можно использовать не стеклянную мозаику, а пластиковую. Листы пластика порезать в виде нужных кусочков, края заовалить наждачной бумагой, отшлифовать. Поверхность мебели обезжирить и клеить на любой прочный клей. Пластик значительно удобнее керамики, стекла в этом случае. Есть и заводская пластиковая мозаика. Дорогая, поэтому дешевле самому сделать.
 
Всю мебель отделывать мозаикой не стоит, очень пестро получится, а вот некоторые элементы конечно можно. Клей могу посоветовать Клей Adesilex P10 (white) , только внимательно читайте инструкцию на мозаике, а то некоторые бумажную основу начинают мазать а это не правильно.
 


Новые темы

Сверху