Демонтаж покрытия из линолеума. Свой опыт. Рекомендации.

Ирина

Заблокирован
Привет!
Расскажу, как удаляла очень давно уложенный линолеум на кухне.
Положен он был "намертво".
Сняла плинтусы. Помогло немного. Но не совсем.
Мучения описывать не буду. Ни к чему.
Сделала так.
На небольших, вернее, в небольших участках проделывала отверстия
и, с помощью предметов всевозможных удаляла :)фрагменты.
Иначе было никак!
Понимаю. Это "тяжелый случай".
Но вдруг пригодится?
Удачи!
 
А основная проблема была в остатках клея или самого линолеума? У меня вот после снятия покрытия остались куски клея, которые ничем не отскребались. Мне помог специальный шлифовальный аппарат с крупным зерном, который снял все остатки без проблем.Строители также предлагали залить наливной пол, говорят, что технологии не была бы нарушена, но я побоялась.
 
Ирина, вы просто кудесник. Бывают случаи, когда чужой опыт не помогает, помогает только упорство и желание отодрать эту заразу от пола))) В идеале, конечно, после съема плинтусов шпателем поддевать и сворачивать, но у вас там настолько все приторочено было, что только так. Ну еще и крепким словом)
 
Если существует намертво приклеенный ленолиум и вы хотите постелить другой линолеум или другое покрытие, то не стоит вообще мучатся и снимать старый. Линолеум не такой и толстый материал, это раз второе он послужит как не большим утеплителем под новым покрытием.
 
Ну в общем вы правильно удаляли линолеум, но вообще можно было разогреть строительным феном линолеум, чтобы клей более или менее смягчился для снятия ее с напольной поверхности. А так вы приложили очень много усилий и труда.
 
Демонтировать линолеум можно таким образом: поддеть начало листа линолеума каким то широким предметом (шпателем) и аккуратно подрывать его до тех пор, пока линолеум сам не отстанет от пола. Затем сматывайте его в рулон а поверхность зачистите от старого клея.
 


Новые темы

Сверху