Как утилизировать металлоконструкции на даче?

Добрый день!
Мы делали колодец, и когда копали яму, соорудили металлические ворота, чтобы перекрыть через них веревку и на ней поднимать ведра с землей и глиной. Сваривали между собой несколько старых труб, полуржавых, чтобы была надежная конструкция. После окончания работ с колодцем эти трубы стали не нужны, валяются на участке, портят почву ржавчиной и вид.
Что можно сделать с этими металлоконструкциями, можно ли как-то очистить их от ржавчины и вдохнуть в них вторую жизнь? Если нет, то куда выбросить такую систему большую?
Спасибо!
 
А зачем выбрасывать? Если у вас нет ни каких мыслей чтобы приспособить это железо на пользу дела, то отвезите в пункт приема металлолома, и от проблемы избавитесь и денежку получите. А когда повезете, осмотритесь вокруг и заодно еще всякого железного мусора увидите, типа старого ведра или сетки-рабицы которую давно выкинуть пора.
 
А зачем выбрасывать? Если у вас нет ни каких мыслей чтобы приспособить это железо на пользу дела, то отвезите в пункт приема металлолома, и от проблемы избавитесь и денежку получите. А когда повезете, осмотритесь вокруг и заодно еще всякого железного мусора увидите, типа старого ведра или сетки-рабицы которую давно выкинуть пора.

Пункт приема металлолома это отличный совет, я не знала, что они до сих пор существуют. Я думаю, что поищу в нашем ближайшем подмосковье такую организацию, спасибо. А как можно приспособить такую конструкцию для пользы дела? Из этой штуковины даже нельзя турник сделать - слишком большой диаметр труб да и жутко ржваые они, красятся.
 
Пункт приема металлолома это отличный совет, я не знала, что они до сих пор существуют. Я думаю, что поищу в нашем ближайшем подмосковье такую организацию, спасибо. А как можно приспособить такую конструкцию для пользы дела? Из этой штуковины даже нельзя турник сделать - слишком большой диаметр труб да и жутко ржваые они, красятся.

По возможность, киньте сюда фото вашей чудо-конструкции, а мы подумаем что и как )))
 
добрый день!
Вдохнуть в них вторую жизнь можно! Необходимо очистить от ржавчины, и посмотреть с чем мы имеем дело. Этот материал можно использовать для декора, существуют дизайнеркие решения для создания какого-нибудь авангарда, в которых прочность не имеет никакого значения, порезать , погнуть. из трубы можно сделать какие-то колокольчики, из швеллеров , можно желоба для дождевых вод вдоль дорожек, а сверху перекрыть решеткой. Еже ржавый метал используют для роста яблонь, если закопать под деревом. Метал можно кинуть в фундамент под баню, или забор. Использовать как легкое армирование, в бетоне он еще долго проживет.
 
Это смотря на сколько она у вас большая!? обычно для таких нужд очень большую не делают, вы просто пособирайте по даче еще такой ржавый метал и когда насобираете приличную кучу, возьмите местную газету с частными обьявлениями там найдете людей которые к вам приедут взвесят метал и за него датут вам денег!
 


Новые темы

Сверху