Как же избавиться от образования конденсата на сливном бачке?

Недавно после капитального ремонта в совмещённой ванной комнате установили унитаз со сливным бачком. Казалось бы, живи да радуйся, но нет: появилась проблема! Дело в том, что на сливном бачке нового унитаза образовывается конденсат и стекает на пол. Так же попадает на стены, отделанные гипсокартоном. Возникает угроза порчи стен. Как же теперь избавиться от образования конденсата на сливном бачке?
 
Скорее всего большая влажность в ванной комнате. Установите в вытяжку (если она есть конечно) вентилятор. Думаю что проблема будет решена, так же оставляйте дверь в ванную как можно чаще открытой.
 
Добрый вечер! Оберните бак в энергофлекс или не пользуйтесь туалетом . Попробуйте опускать всегда сиденье , обычно между поднятым сиденьем и бачком собирается конденсат. Думаю основная проблемва в жаре.
 
На сливном бачке всегда появляется конденсат, особенно в зимний период. Что бы избавится от данной проблемы необходимо тогда подогревать воду, но это не вариант. Просто поставьте тазик в место скопления воды и ждите пока потеплеет, и вода будет теплеть, тем самым конденсат перестанет появляться.
 
ВЫТИРАТЬ!!!! а вообще такие проблемы здесь уже описывались и вроде как есть несколько вариантов:- первый как я писал, вытирать, второй, бачки с двойными стенками (честно таких не встречал) и третий, подключить к смыву вместо холодной, горячую воду.Ну вот как то так.
 


Новые темы

Сверху