Разрешение на установку автономного отопления

Мне кажется что эта тема будет интересна многим, поэтому прошу отнестись к её наполнению информацией ответственно. Итак, после недолгих колебаний и сомнений в свете современных тенденций и веяний решил, что пришло время выполнить установку поквартирки в своей приватизированной квартире многоквартирного дома. После длительных и многотрудных консультаций и переговоров в местной газконторе по моему заявлению:
1) мне выдали "Технические условия на установку автономного отопления".
2) Из газопотребляющего оборудования, реализуемого нашей газоснабжающей организацией, я выбрал и приобрёл двухконтурный настенный котёл.
3) Специалисты проектного отдела местного газового управления обследовали моё жилое пространство и приступили к выполнению проекта.
Что и в какой последовательности делать дальше. Повторюсь, пошаговый алгоритм этих действий будем многим интересен и востребован.

Спасибо!
 
В смысле, что дальше? Когда мы делали автономное отопление, просто, заказываешь проект в горгазе, дожидаешься своей очереди. Приходят специалисты, устанавливают котел и все отопление есть. Единственное из за чего может не получится, так это из за планировки дома. Мне говорили, что если планировка дома старая, то на 1 стояк можно не больше трех подключить автономок. Ну еще можно в очереди месяца стоять, а так больше ничего.
 
Чтобы произвести отключение отопления в вашем помещении, вам нужно подать заявку на рассмотрение возможности предоставления разрешения на отключение от общей отопительной сети в комиссию. Потом вам необходимо до месяца ожидать решения. Комиссия изучает техническую возможность отключения данного потребителя от сети. Заседание комиссии происходит при присутствии заявителя.
 
Для того чтобы стать независим от центрального отопления Вам нужно обратится в теплосеть которая вас отапливает чтобы они отключили Вас от центрального отопления, правда в период отопительного сезона отключение делать не будут, только по весне. Но заявку можно подать, а попутно делать проект и заниматься бумагами по тех условиям.
 
В смысле, что дальше? Когда мы делали автономное отопление, просто, заказываешь проект в горгазе, дожидаешься своей очереди. Приходят специалисты, устанавливают котел и все отопление есть. Единственное из за чего может не получится, так это из за планировки дома. Мне говорили, что если планировка дома старая, то на 1 стояк можно не больше трех подключить автономок. Ну еще можно в очереди месяца стоять, а так больше ничего.

Не все так просто. Велика вероятность того, что из горгаза придет ответ об отсутствии технической возможности установки автономного отопления в вашей квартире. Придется искать подходы к чиновникам и заносить деньги...
 


Новые темы

Сверху