Пробковые обои: в какой из комнат жилой квартиры уместны и актуальны?

Холл, спальня, гостиная комната – интерьер каждого из этих помещений может быть не просто красивым, но еще и стильным, оригинальным, превосходным. На сегодняшний день многие специалисты отдают предпочтение такому декоративному элементу как пробковые обои. Помимо необычного внешнего вида они обладают целым рядом уникальных свойств. Важно отметить, что такие обои не притягивают пыль, их легко мыть, и они совершенно не электризуются.
Для изготовления пробковых обоев производители используют натуральные природные материалы, а именно кору дерева, произрастающего в южных регионах Европы, на побережьях Средиземного моря.
Также можно отметить и антибактериальные свойства пробки. Она не впитывает запахи, не выгорает и не выцветает с течением времени, поглощает эхо и помогает снизить уровень шума.
А вы используете пробковые обои в своем интерьере и если используете, то где?
 
До не данного времени не встречал таких обоев. И хорошо что однажды банальный случай привел меня в магазин обоев, где и познакомился с этими прекрасными обоими. У меня довольно шумные соседи их постоянные бытовые разборки очень мешали, но пробковые обои в разы снизили шума проницаемость, что очень облегчило мне жизнь.
 
Вот это да... я читала, что пробковые обои повышают звукоизоляцию, но чтобы прям соседи были не слышны?! Это же мечта всей моей жизни просто, серьезно :) Интересно вот, а можно ли пробковые обои использовать под покраску, при условии, что я хочу их поклеить, допустим, в спальне. Натуральный пробковый цвет мне туда совсем никак... Насколько это будет красиво?
 
Пробковые обои лучше клеить со специальным рисунком. Сами по себе пробковые обои мне не сильно нравятся, а вот в композиции с обычными обоями, если создается отдельный рисунок на стене - то я только за. Насчет звукоизоляции, согласен, пробковые обои ее улучшают, но не намного.
 
Добрый вечер1 насчёт актуальности не знаю, но подойдут для любых комнат в жилом доме это точно. Клеятся точно также как и любые другие тяжелые обои. При выборе клея руководствуйтесь рекомендациями производителя указанными на упаковке.
 


Новые темы

Сверху