Выбор стола из массива гевеи или из массива бука?

При выборе кухонного стола столкнулся вот с какой проблемой. Понятно, что выбор огромен, как и различных материалов, из которых столы изготовлены. Недавно услышал про гевею. В связи с этим хотелось бы узнать, стоит ли брать стол из массива этого дерева? Или же он не стоит того? А лучше обратить внимание на стол из массива бука?
 
гевея -дерево с достаточно высокой механической прочностью с повышенным содержанием масел. т.к. масло содержится в закрытых порах, поверхностной обработки дерево не требует. при этом понятно, что млечный сок этого дерева (для производства каучука) ужЕ удалили, т.к. его стоимость выше, нежели стоимость бревна.
гевея очень подвержена короблению вследствие скачков температуры. если доводилось видеть кривые деревянные миски и салатники, то это именно тот самый эффект. он проявляется на досках толщиной до полудюйма, более толстые доски стабильны.
 
Бук со временем ведёт, т.е. становится нервным, бугрится, на нем появляются трещины. Происходить это может либо из-за температуры в помещении, либо из-за неправильной сушки при обработки древесины. Насчёт гивеи не могу точно сказать. Знаю лишь, что она относится к красному дереву, поэтому и цена будет соответствующая. Я бы посоветовала либо дуб, либо ясень. Ясень, кстати, самый экономичный вариант из перечисленных. К тому же он меньше подвержен влиянию температур.
 
Буковую столешницу не стоит брать однозначно. Более капризного материала в отношении влаги я не встречал. А если столешница склеена с недосушеной доски, то сюрпризы в виде трещин и коробления уже через пару месяцев вас приятно удивят. А вот с этим экзотическим деревом не сталкивался, надо почитать.
 
Честно сказать я бы только из-за одного названия взял такой стол, чтобы затем с напущенной небрежностью говорить, да он из гевеи)) а если серьезно древесина не так часто используемая у нас, но насколько знаю очень прочная и точно плохо впитывающая влагу.
 


Новые темы

Сверху