Как установить ручку на наружной стороне балконной двери?

У нас возникла такая проблема - маленький ребенок (не знаю, может из вредности, а может из интереса) стал закрывать вышедшего на балкон. По безопасности от проникновения в квартиру, наружной ручки на балконной двери же нет, вот и приходится ждать пока кто-нибудь из старших откроет. Можно ли теперь как-то установить ручку снаружи балкона?
 
Хотелось бы более конкретно знать - что за дверь, из какого материала она сделана. Если балконная дверь из пластика, то как Вы приделаете ручку? Кроме того Вы указываете две взаимоисключающие возможности - проникновение в квартиру злоумышленников и самому необходимо зайти через балконную дверь. Так нужна ручка или нет? Я бы посоветовал Вам установить с внутренней стороны ручку с "хитрым" стопором, чтоб малыш не смог закрыть дверь.
 
Теоретически можно просверлить отверстие через профиль двери насквозь, взять ручку с удлиненным квадратом и установить ответную со стороны балкона. Или же вместо стандартной балконной ручки приобрести ручку для обычной двери с удлиненным квадратом.
 
У нас возникла такая проблема - маленький ребенок (не знаю, может из вредности, а может из интереса) стал закрывать вышедшего на балкон. По безопасности от проникновения в квартиру, наружной ручки на балконной двери же нет, вот и приходится ждать пока кто-нибудь из старших откроет. Можно ли теперь как-то установить ручку снаружи балкона?

Видел где-то специальные ограничители, которые за секунду надеваются на двери и препятствуют их закрыванию. Такое устройство позиционируется именно как защита от любопытного ребенка. Стоит ограничитель какие-то копейки.
 
У нас на балконе и изнутри и снаружи ручка которой закрывается один замок.
Вам нужно обратиться к установщикам окон и они вам тоже так сделают.
Единственное что, такая ручка двойная, по деньгам выходит неоправданно дорого.
 


Новые темы

Сверху