Какой радиатор выбрать?

Мастера, посоветуйте!

Сейчас такое множество различных типов радиаторов отопления, нужно выбрать и не ошибиться. В условиях задачи – квартира 100 квадратов. Говорят, что лучше ставить алюминиевые радиаторы с рабочим давлением от 16 Атм. Может лучше биметаллические? Просьба поделиться опытом и ощущениями. Слышал, что алюминиевые радиаторы менее стойки к данным промывкам. Каналы проводящие теплоноситель внутри радиаторов со временем будут корродировать и проедаться.

Буду благодарен за советы!
 
Я не хочу навязывать свое мнение, но лично я отдал бы на вашем месте предпочтение чугунным радиаторам. Не думаю, что в СССР были проблемы с металлом - при чем любым. И все же радиаторы делали из чугуна - значит он считается одним из самых лучших в этом вопросе.
 
я бы не рекомендовал биметаллчичесике радиаторы. Показатель теплоотдачи у биметаллических радиаторов часто является меньше на 20%, чем у аналогичных алюминиевых приборов тех же размеров. Обусловлен этот существенный недостаток тем, что в биметаллических радиаторах применяют стальной сердечник
 
Чугунные радиаторы вот ваш выбор! Они являются лучшими по сохранению тепла, также они очень быстро нагреваются, да и стоят относительно современных радиаторов гораздо дешевле, поэтому я бы себе взял такие, и вам советую.
 
Если система отопления автономная, то ставьте алюминиевые радиаторы, у них отличная теплоотдача. Ничего там в них не будет корродировать, если будете применять в качестве теплоносителя дистиллированную воду. Ну а если отопление централизованное, то ставьте биметаллические радиаторы, или стальные.
 


Новые темы

Сверху