Конвектор или масляный обогреватель

Тут возник вопрос: что лучше выбрать для отопления дачи? Сначала было без вариантов, думал только конвектор, но сейчас тут переговорил с друзьями, они советуют масляный обогреватель. В общем, я в задумчивости, что делать? Что посоветуете, какие мысли есть га этот счет? Так же хотелось бы узнать по брендам, что лучше выбрать? И еще вопрос, кто-нибудь сталкивался с масляными нагревателями, которые крепятся на стену?

Буду рад советам!
 
Если смотреть с точки зрения экономии, то стоит брать масляный обогреватель. Он потребляет меньше электроэнергии, его можно переносить, но он занимает полезную площадь. Кроме того, Вам может мешать сетевой шнур. Конвектор устанавливается стационарно на стене, его практически не видно. Решать Вам. Фирм, производящих обогреватели много, поэтому при покупке обратите внимание на цену, не берите дешевый.
 
Масляный обогреватель только для плохой погоды летом, осенью, если не выключать совсем, а зимой бесполезен, если только с ним не лечь под одеяло. У моих родителей на даче был такой, помню от них, как от экологически чистых все тащились.
 
Не согласна насчет того, что зимой масляный обогреватель бесполезен. Это смотря какой мощности приборчик выбрать... А вот вопрос: вы это как дополнительное отопление планируете или как основное? Печка то есть? Если нет, то оба варианта слабоваты.
 
Масленым обогревателем пользуюсь давно, и без проблем, никогда никаких ньюансов не возникало. Очень надежная система отопления, экономящаю электроэнергию, и самое важно очень эффективная как обогревательная система.
 


Новые темы

Сверху