Детская кухня для ребенка - что выбрать?

Доброй ночи! Моя дочь очень любит возиться с кастрюлями, сководорками, крышками, шумовками и прочей кухонной утварью, меня это немного напрягает - может пораниться или сильно удариться такими тяжелыми предметами. Задумала купить ей детскую кухню с духовкой, микроволновой печью и другими прибамбасами.
Лучше легкий пластик или все-таки дерево? Пугает, что дерево она может сгрызть... Вообще ей всего полтора годика, не рано ли дарить такой агрегат, может обойтись просто посудкой?
Спасибо!
 
вообще, лучше как раз позволять дочке возиться с настоящими кастрюльками/сковородками и всякой другой кухонной утварью. Это гораздо позитивней будет влиять на развитие ребенка, а тяжелые, например, чугунные, сковородки или кастрюли можно поставить повыше, отдав на растерзание пластиковые банки, жестянки с крупой (на донышке) и прочие не опасные гаджеты :)
если же вам все-таки хочется именно игрушечную кухню, тогда присмотритесь к деревянным моделям, они менее токсичны, а насчет сгрызть... это сильно))) у меня сыну 3.5, чего он только за свою жизнь на зуб не пробовал, но чтобы прям СГРЫЗТЬ дерево...
посудка, кстати да, как раз может заинтересовать (но это разговор не для этого форума:))
 
Как мне кажется ей еще слишком мало лет чтобы играть в такие игры. Если вы ребенка реально воспитываете, то можете ей купить детскую кухню и пусть кормит кукол, но что - то иное смысла покупать пока я не вижу. Советую просто уделять девочке больше времени и не бросать ее на самотек.
 
Лучше бы подумали про меры безопасности на кухне для ребенка - ставить сложные защелки на ящик с ножами, тарелками, сковородками, приделать перила к плите. А игрушки это вопрос не для строительного форума.
 
Если Ваша малышка рвется помогать Вам мыть посуду, готовить еду, расставлять тарелки, а Вам не всегда удобно вместе все это делать, то современная игровая кухня для детей будет идеальным подарком для маленькой принцессы!
 
Полтора года, а она уже возится со сковородками, как она интересно до них добирается. Я бы радовался на вашем месте в полтора года уже сформировавшаяся хозяйка.) По поводу згрызть тут конечно ничего сказать не могу, но я бы все таки остановил свой выбор на пластике, может быть не брал бы такой большой набор.
 
У меня племянник в таком возрасте тоже проявлял интерес к кастрюлям, сковородкам и прочим кухонным принадлежностям, и я не вижу ничего страшного, просто уберите все ножи, вилки повыше, а все остальное пусть играет, это ведь детский интерес, и к тому же даже если Вы купите детские игрушки, то она все равно будет тянуться к Вашим кастрюлям и сковородкам, проверено на себе!!
 
Доброй ночи! Моя дочь очень любит возиться с кастрюлями, сководорками, крышками, шумовками и прочей кухонной утварью, меня это немного напрягает - может пораниться или сильно удариться такими тяжелыми предметами. Задумала купить ей детскую кухню с духовкой, микроволновой печью и другими прибамбасами.
Лучше легкий пластик или все-таки дерево? Пугает, что дерево она может сгрызть... Вообще ей всего полтора годика, не рано ли дарить такой агрегат, может обойтись просто посудкой?
Спасибо!
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Детки в таком возрасте очень любят игрушки с шумовыми эффектами, т.е. те которые воспроизводят звук и чем он сильнее, тем им интересней. Не переживайте, что ребенок может удариться, таким образом он познает жизнь. Эмпирическим путем. Вы же не сможете всю жизнь его уберегать от падений и ударов. Стукнув себя случайно один раз, в следующий раз она будет осторожней. Лучшими игрушками для детей являются предметы, которыми пользуются родители. Дети в таком возрасте стараются во всем подражать маме и папе. Поэтому, купив ей игрушечную посудку не факт, что она оставит кухонную утварь в покое.
Но все таки, если вы решите купить ей игрушки, то конечно лучше деревянные (как в нашем детстве), они экологически чистые и безопасней для ребенка. А грызть она к сожалению все равно будет, таким образом дети изучают и познают окружающую действительность, это заложено природой и никуда от этого вы не уйдете. Здоровья, вам и вашей дочурке!
 
Всем добрый вечер! На самом деле могу точно сказать, что скорее всего это не решит вашу проблему. Дело в том, что на личном опыте убедилась, что детей интересуют только те предметы, которыми пользуемся мы, взрослые. Поэтому нужно отвлекать по мере возможности ребенка на другие игры или давать только безопасные предметы для него. Что касается игрушечной кухни это игрушка детей заинтересовывает детей с трех, четырех лет.:rolleyes:
 

Похожие темы



Новые темы

Сверху