Подскажите пожалуйста как и где лучше хранить строительные материалы в зимний период времени.

Привет всем.
Очень нужен совет хорошо разбирающихся в строительстве и строительных материалах людей. Может этот вопрос и покажется вам слишком простым, но мне кажется, что он достаточно важен в плане сохранения строительного материала и экономии средств. Вот скоро зима. У меня есть кирпич, но начинать строительство буду уже весной. По этому хотел спросить в каком месте и как его лучше хранить, чтобы материал не потерял свое качество?
 
Всем привет!!! Но во-первых нужно найти закрытое помещение. Гараж, сарай или что наподобие. Во-вторых многие строительные материалы имеют свойство гнить и на бухать от влаги. Поэтому нужно сухое и теплое место. В-третьих просто нужно надежное и закрытое помещение, чтобы весь ваш строй материал не украли.
 
Я думаю что достаточно будет накрыть Ваш кирпич полиэтиленовой плёнкой, и так оставить до весны. Ничего с ним под такой защитой плохого не случиться.
 
Если материал который нужно сохранить это только кирпич, то ни каких особенных приготовлений не нужно, мороза он не боится (конечно если только не намокнет) Так что любое помещение закрытое от осадков и воров. Ну для надежности можете пленкой закрыть.
 
Кирпич имеет изначально свойства, которые замечательно держат суровые климатические воздействия, и не нужно думать, куда убирать кирпич. Когда дом Вы построите дом, тоже будет думать, как защитить кирпич от зимы? Максимум что можно сделать, это просто накрыть клеенкой.
 
Привет всем.
Очень нужен совет хорошо разбирающихся в строительстве и строительных материалах людей. Может этот вопрос и покажется вам слишком простым, но мне кажется, что он достаточно важен в плане сохранения строительного материала и экономии средств. Вот скоро зима. У меня есть кирпич, но начинать строительство буду уже весной. По этому хотел спросить в каком месте и как его лучше хранить, чтобы материал не потерял свое качество?

В принципе кирпич не требует для хранения особого помещения, но вот защитить его от водопоглащения и дальнейшего размораживания зимой необходимо, в первую очередь нужно его отделить от влаги грунта, уложить на поддоны например, далее остается только накрыть его полиэтиленом.
 
По хранению строительных материалов есть много различных инструкций и правил, которые создаются как заводом изготовителем так гостами тобиш государственными лабораториями и институтами, в данном случае кирпичи лучше накрыть сверху клеенкой или рубероидом, чтобы лед зимой не порвал пачку, и все.
 


Новые темы

Сверху