Как правильно провести замену балясин в деревянной лестнице?

У нас на даче есть деревянная лестница на второй этаж. Из-за одного случая негодными оказались две балясины примерно в середине перил. Можно ли самостоятельно сделать замену этих элементов? Подскажите технологию проведения таких работ. Как можно "состарить" балясины (они немного отличаются по цвету от установленных)?
 
Сделать их можно очень просто, но нужен мастер. Сама технология очень простая, и работы не много - но руки надо иметь наученные. Делаются балясины на точильном станке, шлифуются и устанавливаются. Для состаривания, покрасьте темным лаком и все.
 
Чтобы состарить ваши балясины можно пройтись морилкой нужного оттенка и потом немного шкуркой, чтобы был эффект что по ей уже пользовались. А установку все же доверьте профессионалам, надежней получится.
 
Самостоятельно осуществить замену балясин крайне сложно. Обычно балясина имеет шип, поэтому не разбирая перила ее вставить невозможно. Если же этот шип срезать, то балясина будет на много меньше, но посадив ее на клей, Вы не добьетесь нужной надежности.
 
Я сам когда- то на предприятии, точил балясины. Скажу честно, не устанавливал, но про установку у нас в бригаде много говорили. Насколько я помню, всё зависит от угла лестницы и от того из чего, и как к стене крепятся перила. Если у вас не сложная конструкция, то можно пробовать, самому заменить. Думаю со всякой работой можно справиться.
 


Новые темы

Сверху