Такая ли уж необходимая вещь - дверные наличники?

Скажите, обязательно ли устанавливать наличники на дверную коробку? Я имею в виду межкомнатные двери. Поставил новые двери в комнату, все зашпаклевал, вроде нормально смотрится, а наличники даже портили бы внешний вид. Кстати, слышал, что существуют и безналичниковые двери (ну, т.е. те, которым не требуются наличники), это правда?
 

Сергей1985

Заблокирован
Это же Ваша квартира, на спокойном сне соседей отсутствие наличников же никак не сказывается. Всё что сделано аккуратно, заслуживает уважения. Не знаю, может и есть такие, но если Вы обои пару сантиметров наклеите ровно на коробку ничего страшного не будет.
 

Ирина

Заблокирован
У нас в квартире все двери без наличников. И уже давным - давно!
И очень симпатично!
Для меня они - пережиток прошлого.
Трата времени и средств.
Да и пространства, пусть немного, но съедают.
Конечно, они ни к чему. А какая функция?
Удачи!
 
Наличник не является обязательным конструктивным материалом для двери. В основном он играет ту роль. Что бы просто скрыть с глаз соединения лутки двери со стеной. Но если у Вас все красиво за шпаклевано, можете и не приобретать наличник, это будут только дополнительные затраты.
 
Наличники устанавливаются на все двери. Установив наличники дверь сразу при образует становится красивей и выглядит богаче. Так что я рекомендую обязательно установить наличники и желательно с двух сторон они у Вас межкомнатные.
 


Новые темы

Сверху