Кафель или керамогранит, если под низом водяной теплый пол на кухне?

Нравится очень как именно в интерьерах кухни смотрится плитка из керамогранита. насколько я понимаю, она и практичнее, и более износостойкая. А что Вы посоветуете выбрать, если у меня под всей площадью кухни в доме будет находится водяной теплый пол?
Тут же по идее должна быть лучше рассчитана теплопроводность материала?
Отличается ли керамогранит по этим свойствам от обычной хорошей напольной кафельной плитки?
Что выбрать?
 

Ирина

Заблокирован
Керамогранит предполагает большую нагрузку на поверхность.
Можно подобрать плитку, которая по своим свойствам наиболее подойдёт
к Вашему типу пола.
На самом деле, и плитка, и керамогранит - материалы одного класса применения.
И какой - то особой принципиальной разницы между ними нет.
 
Теплопроводность керамической плитки меньше керамогранита, поэтому для лучшей передачи тепла Вам следует использовать керамогранит. Ну и керамогранит хорошо сохраняет тепло и подходит для "теплых" полов.
 
Естественно керамогранит имеет намного низкую теплопроводность, нежели керамическая плитка. Но с теплым водяным полом такой материал будет оставаться просто приятным и не холодным. А вот керамическая плитка будет нагреваться и становится теплой.
 
Нравится очень как именно в интерьерах кухни смотрится плитка из керамогранита. насколько я понимаю, она и практичнее, и более износостойкая. А что Вы посоветуете выбрать, если у меня под всей площадью кухни в доме будет находится водяной теплый пол?
Тут же по идее должна быть лучше рассчитана теплопроводность материала?
Отличается ли керамогранит по этим свойствам от обычной хорошей напольной кафельной плитки?
Что выбрать?
Добрый вечер! Если речь идет об укладке плитки на пол, то это однозначно керамогранит. Он более прочен и на истирание тоже, а у обычной керамической плитки покрытие может со временем вытереться.
 


Новые темы

Сверху