Что делать если с ондулина слез верхний слой краски?

Всем здравствуйте. У меня крыша сделана из ондулина. Где -то год назад я увидел что с некоторых листов слез верхний слой краски - билы зеленые а стали коричневые. Что мне делать? Одни говорят - ничего страшного, другие что нужно обязательно меня иначе они начнут протекать. Подскажите пожалуйста как мне быть? Менять не хочется, поскольку на это нужны хорошие деньги. Заранее спасибо всем за совет.
 
Ондулин сделан из такого материала, на который дается гарантия 25 лет, так что если с него слезла краска ничего страшного здесь нет, он будет стоять еще долго. Но, в крайнем случае можете перекрасить всю крышу, чтобы она имела эстетический вид.
 
Не знаю, кто Вам сказал, что ондулин будет течь. Гарантию производитель дает на данный материал не менее 50-ти лет, это значит, что лет 60-70 крыша точно не будет бежать. А то, что цвет стал серым, просто краска выгорела под солнцем.
 
А в чем проблема обновить покрытие? Ведь действительно можно покрасить. Подобрать колер ни каких проблем. Намного поэкспериментируйте и будет выглядеть не хуже чем родной цвет. Тем более краска и долговечная и сохранит материал.
 
Протекать ондулин не начнет в любом случаи, если не повреждена самое основание покрытия. Краска слезла, будет просто не очень красиво, но сами свойства кровельного покрытия не будет утрачены, даже не уменьшаться.
 


Новые темы

Сверху