Компьютерный стол в детской - нужен ли он?

На сегодня прогресс проник в каждый дом. И даже дети, которые ходят в садик знают, что такое компьютерные игры. Именно по этой причине у меня и возник вопрос стоит ли покупать ребенку в детскую комнату компьютерный стол и компьютер? Или пусть и дальше играет на моем и все. Не вред но ли устанавливать такую технику в детской комнате?
 
Я считаю, что в детской компьютерный стол лет до 10 ребенку если и нужен, то только для использования его в качестве письменного. Поиграть ребенку можно разрешить за общим компьютером в другой комнате. Когда реально понадобится компьютер ему в учебе, то нужно ставить.
 
Одним словом вы считаете, что если у нас есть возможность приобрести сейчас и установить в комнате ребенка компьютерный стол, то можно это делать уже? Или все же оставить этот вопрос открытым до того момента, когда ему он действительно понадобится?
 
Если сможете контролировать продолжительность игр ребенка в его комнате, то ставьте сейчас, если не уверены - разрешайте пользоваться только у себя. Кроме компьютерного стола, в детской должен стоять еще и письменный стол - пускай пока он один стоит.
 
Если ваш ребёнок учится в школе, то этот стол – его рабочая зона, где он делает уроки, играет и развивается. Только в таком случае лучше выбрать угловой просторный стол, где можно будет совмещать работу за компьютером с выполнением рукописных заданий. Такой компьютерный стол – многофункциональное рабочее место для всей семьи.
 
Ну если у вас всегда получается совмещать свои потребности и желания вашего ребенка в плане использования компьютера, тогда конечно зачем вам второй, а в обратном случае покупка стоящая, если позволяют средства, полезного не так конечно много в большинстве игр, но тут самое главное правильный выбор.
 


Новые темы

Сверху