Деревянная входная дверь в дополнение к металлической

Входная металлическая дверь имеет плохую шумоизоляцию. Решили поставить дополнительную деревянную дверь. Пригласили специалиста по установкам дверей, который нам пояснил, что требуется радикальная переделка дверной коробки. Нас это не устраивало и проконсультировались у другого специалиста. Он согласился поставить дверь с минимальными переделками. После консультаций у нас появилось сомнение, что оба не знают как правильно, не ломая старую коробку, поставить дополнительную деревянную дверь. Кто имел опыт такой переделки, отпишитесь.
 
Во-первых, что бы поставить вторую деревянную дверь необходимо иметь толстую стенку, что бы можно было поставить две лутки или одну совмещенную. Если такого нет, значит нужно много достраивать и переделывать.
 
Знаете, у меня прекрасно в квартире стоят обе двери и металлическая, и деревянная. Раньше стояла двойная деревянная дверь. При установке железной, была снята основная входная дверь, что бы осталась вторая, сняли размеры для изготовления железной. Затем, не вынимая старой коробки, установили новую железную дверь, с железной коробкой, на место первой входной, деревянной.
 
Вам потребуется снять старую деревянную дверь, установить на ее место металлическую, а деревянную установить с внутренней стороны помещения. Я думаю что там особых дополнений и переделок не должно возникать, места всегда хватает для второй двери так как несущая стена широкая.
 
Если вопрос только в шумоизоляции, то можно решить этот вопрос без установки дополнительной второй двери. В зависимости от того, какая у Вас металлическая дверь - можно оббить ее тем же деревом, использовать шумоизоляционные материалы. Если всё-таки установка деревянной двери - необходимость, то нужно смотреть какая у Вас толщина стены, где расположена входная дверь. Идеально, если вторая деревянная дверь будет установлена со своей лудкой.
 
Если вопрос только в шумоизоляции, то можно решить этот вопрос без установки дополнительной второй двери. В зависимости от того, какая у Вас металлическая дверь - можно оббить ее тем же деревом, использовать шумоизоляционные материалы. Если всё-таки установка деревянной двери - необходимость, то нужно смотреть какая у Вас толщина стены, где расположена входная дверь. Идеально, если вторая деревянная дверь будет установлена со своей лудкой.

У меня знакомый металлические двери что бы не менять, он утеплил а потом сверху обшил металлом довольно красиво получилось. А теплее гораздо стало да и тише.
 
Думаю, нужно чтобы стена была достаточно широкой, чтобы деревянную дверь установить.
 


Новые темы

Сверху