Металлочерепица, в качестве кровельного материала

Предлагаю осудить тему о металлочерепице. Каковы положительные и отрицательные стороны этого материала в качестве кровли? Из собственных навыков, могу сказать, что внешние ее качества вызывают позитивные эмоции, но вот отсутствие шумоизоляции и не великий срок службы не внушают доверие. А что скажете Вы?
 
Насчет длительности эксплуатации, то конечно это не пятьдесят лет, но тридцать лет - тоже не маленький срок. А учитывая легкость ее сборки разборки, то ведь вы и обои не на всю жизнь клеите. Шумоизоляция? Это если вы будете жить на чердаке, но ведь потолки как правило покрываются насыпным утеплителем, которой является и хорошим звуковым изолятором. Да и к тому же, металлочерепица из стали может быть покрыта полимерным материалом, либо слоем цинка или алюцина, что увеличивает срок службы такой металлочерепицы.
 
Предлагаю осудить тему о металлочерепице. Каковы положительные и отрицательные стороны этого материала в качестве кровли? Из собственных навыков, могу сказать, что внешние ее качества вызывают позитивные эмоции, но вот отсутствие шумоизоляции и не великий срок службы не внушают доверие. А что скажете Вы?

Среди достоинств описываемого материала находится:
- прочность и долговечность,
- многообразие цветовых оттенков,
- простой монтаж,
- высокая ремонтопригодность,
- устойчивость к резким перепадам температур и воздействию ультрафиолетового излучения.
 
А я скажу про минусы, с которыми столкнулся уже после установки крыши из металлочерепицы: это хорошая проводимость звука (например от дождя, а когда град - уши затыкай, если на втором этаже. И сход снега зимой если нет снегозадержателей - очень шумно.
 
Восемь лет назад укрыли крышу металлочерепицей, нам обошлось очень дорого. Помимо металлочерепицы, мы покупали ОСБ плиты и еще изовер. Почему-то кровельщики на обрешетку привинтили по всей крыше ОСБ плитами, на него уложили изовер и только потом покрыли все металлочерепицей. Шумоизоляции никакой, на чердаке очень тепло в сильные морозы.
 


Новые темы

Сверху