Выровнять потолок гипсокартоном без каркаса

Надо выровнять потолок с большими перепадами, закрепляя гипсокартон на клей, а не на каркас. Не хочу терять высоту потолка, а каркас заберет не менее 7 см. Каков порядок работ и какой требуется материал для приклеивания? Потолок - бетонная панель, краска и шпаклевка удалена. Есть ли смысл обязательно брать влагостойкий гипсокартон?
 
А как же вы будете встраивать лампы в потолок, или у Вас будет люстра. Если так, то для этого можно использовать обычный 9-ти мм гипсокартон. Учтите приклеить по уровню гипсокартон намного сложнее, чем прикрутить его к каркасу.
 
Задача у Вас будет не из простых. Для того чтобы выглядело прилично все равно в минимуме нужно выровнять потолок, на перепады приклеить деревянные брусочки, а брускам гипсокартон. Конструкция получится довольно таки неплохая, главное подобрать клей который не подведет, а то все рухнет.
 
Человек спросил как без каркаса, а вы предлагаете бруски(каркас). Выровнять потолок можно попробовать по технологии выравнивания стен, с нанесением очень большого количества клея, хотя со стены он не падает, а тут? Попробовать закрепить дюбель-гвоздями к бетонной плите.
 
Не надо изобретать велосипед.Клееть ГКЛ на потолок очень трудоемко и опасно(затопят и все окажется на твоей голове ,и дюбеля не помогут).Делай каркас ,закончиш работу и даже не заметиш свои семь сантиметров.Очень советую откажись от своей зетеи.У меня опыт больше десяти лет,я знаю ,что говорю! НЕВЗДУМАЙ!!!!!!!!!!!
 


Новые темы

Сверху