Панно на кухне вместо фартука из плитки - стоит ли?

Доброй ночи!
Хочу спросить, стоит ли делать декоративное панно на кухне чуть ниже уровня плиты и кухонной мебели вверх сантиметров на 70? Обычно это называется фартук из плитки, но я не хочу просто однотонные или разноцветные квадратики, хочется какой-то картины, будто витража на стене. Сомнения у меня такие: прежде всего, это стоимость. Свободных денежных средств не очень много, каков бюджет у такой задумки?
Во-вторых, не очень понятна долговечность такого панно? Все-таки фартук для того и делают, чтобы часто мыть грязь, жир и так далее, будет ли панно или мозаика отвечать нужным характеристикам прочности?
Помогите разобраться и воплотить мечту!
 
Делайте свое панно из любого материала, только потом покройте все это водоотталкивающим материалом, например грунтовкой акриловой. Она будет хорошо отмываться и будет защищать ваше панно. Ну и по деньгам это не сильно затратно.
 
Добрый вечер всем! Вообще то фартук из плитки делается из - за удобства отмывания ее. Так же плитка устойчива, как и стекло к воздействию моющих и химических средств. Как правило на фартук на кухне постоянно попадает жир, пыль и крошки. Есть сложные декоративные идеи и решения фартука на вашей кухне с различными видами и даже без проблем подобрать необходимый вам рисунок. К примеру привела вам четыре вида плитки: кафельной плитки; зеркальной плитки; стеклянной плитки; триплекса (стекла).
 
Добрый вечер всем! Вообще то фартук из плитки делается из - за удобства отмывания ее. Так же плитка устойчива, как и стекло к воздействию моющих и химических средств. Как правило на фартук на кухне постоянно попадает жир, пыль и крошки. Есть сложные декоративные идеи и решения фартука на вашей кухне с различными видами и даже без проблем подобрать необходимый вам рисунок. К примеру привела вам четыре вида плитки: кафельной плитки; зеркальной плитки; стеклянной плитки; триплекса (стекла).

Доброе утро! Выбор фартука, отмечают дизайнеры, сродни выбору обоев: не хотите его замечать – делайте нейтральным. Хотите, чтобы кухонный фартук каждый день поднимал настроение – делайте его максимально ярким.
 
Так можно сделать панно из керамической плитки. В продаже есть такая керамическая плитка в готовыми рисунками. Рисунок нанесен на несколько плиток. Остается только выбрать тематику рисунка и клейте на месте фартука такую керамическую плитку. А по стоимости она чуть дороже обычной.
 


Новые темы

Сверху