Из чего можно сделать рельефное панно самой?

Мне очень нравиться панно, это всегда не обычно и красиво, только вот хотелось бы знать, можно ли его сделать собственными руками. каким образом, так что бы украсить стену над камином, какой лучше всего рисунок для него подобрать, посоветуйте пожалуйста, как все правильно сделать? Спасибо за содействие!
 
Можете такое панно изготовить при помощи камней округленный, голышей так называемых. Подберите из разные по цвету и размеру, и вдавливайте в не застывший цементный раствор, должно получиться очень красиво.
 
Мои знакомые делали рельефное пано в детской для этого сначала нужно нарисовать сам сюжет, на предварительно прогрунтованной стене, а дальше наносится слой гипсовой штукатурки из которой и вылепливаются все детали, цветы, птицы и т.д., далее шкурим, грунтуем, покрываем акриловыми красками и в конце лаком.
 
Мне очень понравилась идея, подсмотренная в программе "С новым домом" - панно из ненужных мелочей. Суть в том, что составляется некий натюрморт из ракушек, камешков, значков, и боле крупных вещиц - пузырьков красивых и т.д., клеится на основу клеевым пистолетом, а после все целиком покрывается золотой или серебряной краской. Получается весьма достойная объемная картина.
 
Для украшения камина и устройства рельефного панно практически подойдет почти все, что можно прикрепить на клеевый раствор. Пустые бутылки разного цвета, маленькие бутылочки, называемые в народе фанфуриками тоже подойдут, если красиво установить в нанесенный гипсовый раствор, а затем покрыть бронзой.
 


Новые темы

Сверху