Долговечна ли теплица из поликарбоната?

Весной собираюсь делать теплицу из поликарбоната. Подскажите, долговечна ли будет такая теплица? Смущает то, что у соседа через 2 года теплица потрескалась и в некоторых местах поликарбонат рассыпался. Отчего это может произойти? зависит ли долговечность теплицы из поликарбоната от правильной его укладки?
 
Теплица из поликарбоната долговечна при условии правильного монтажа т.е. укладывать листы нужно так,чтобы снимаемая пленка с надписями производителя смотрела наружу, под ней защитный слой от ультрафиолета.И прикрепите ее хорошо к земле а то улетит, парусность большая.
 
Поликарбонат долговечен, я согласен, но теплицу можно сварить и из обычных металлических реек, которые останется лишь покрасить хорошей краской и обтянуть пленкой или же вообще застеклить. Тоже неплохой вариант получится.
 
Теплица с поликарболита долговечна. Не совсем понятно почему у соседа она пришла в негодность, Вам потребуется избежать ошибок соседа и сконструировать свою добротную тепличку которая будет вас не один год радовать ранними овощами.
 
Насколько я знаю, лет 5 такая теплица должна простоять точно без проблем. У моего соседа только часто листы сдувает порывами ветра - они у него затянуть сверху металлической лентой, а двери теплицы открыты, и когда ветер сильный, у него лист слетал два раза уже.
 
Долговечность поликарбоната зависит от его качества и толщины, а это в свою очередь увеличивает и его цену, то что потрескался у соседа и полопался частый случай у дешевых 3-4 мм листов. Если вы хотите что бы поликарбонат прослужил вам лет 10 приобретайте листы с толщиной не менее 8-10 мм.
 


Новые темы

Сверху