Комплект теплого пола под плитку на площадь 0.7 - установить своими руками

В ванной комнате есть возможность сейчас перед установкой плитки уложить теплый пол. В интернете нашел комплект теплого пола под плитку на площадь 0.7 и хочу его попробовать установить своими руками. Этот комплект расчитан для установки именно в помещениях с повышенной влажностью. Кто - то это уже делал и что вы можете сказать о таких системах. Стоит ли их покупать и использовать на практике?
 
Я монтировала себе теплый пол из нагревательных матов в слой плиточного клея. Уложить Вы сможете. На цементную стяжку раскладывается нагревательный мат и сверху покрывается слоем клеем. Когда клей подсохнет, то сверху Вы укладываете керамическую плитку. Но клей нужен специальный - для теплых полов. Я использовала клей Sopro. Для управления температурным режимом, включением и выключением теплого пола, Вам понадобится еще терморегулятор, а тут без электрика не обойтись, т.к. необходимо его правильно установить и соединить в единую систему с полом. А о теплом поле скажу, что это прекрасно, т.ч. устанавливайте не задумываясь.
 
А я вот тоже хочу сделать теплые полы у себя в частном доме. Но не могу определится, какие именно полы делать - водные или электрические? Что думаете по этому поводу? Расскажите о недостатках и преимуществах этих дух видов полов.
 
Я считаю лучше сделать теплые полы водные. Больших трудностей и разницы в монтаже электрического подогрева с водяным нет. Электрический будет больше потреблять электроэнергии, а водяной идет из одной отопительной системы.
 


Новые темы

Сверху