Измеритель тока короткого замыкания цифровой Щ41160

Мне предлагают приобрести за пол цены этот прибор. По своему предназначению он предназначен для измерения тока однофазного короткого замыкания цепи фаза-ноль в сетях переменного тока 380/220В, частотой 50Гц . Стоит ли мне его приобретать для личного использования? Или проще купить отвертку с индикатором?
 
Судя по последней фразе - "Или проще купить отвертку с индикатором?" - Вы совсем далеки до электрики, извините. Такой измеритель токов к.з нужен только очень узкому кругу специалистов. Режим к.з. - недопустимый аварийный режим в сетях и теоретически токи могут доходить до бесконечных значений. Зачем измерять токи к.з в быту - непонятно, главное, чтобы защитное отключение сработало и отключало их вовремя. Индикатор наличия напряжения никак не связан с токами и тем более с токами к.з.
 
Вам совсем не зачем покупать такой прибор. Ток короткого замыкания замеряют только в лабораториях для подбора к ним релейной защиты. От токов короткого замыкания защищают высоковольтное и оборудование 0.4 Кв. на больших и малых подстанциях, сила токов К.З очень разрушительна. В быту достаточно простого автомата или можно установить УЗ О.
 
Мне предлагают приобрести за пол цены этот прибор. По своему предназначению он предназначен для измерения тока однофазного короткого замыкания цепи фаза-ноль в сетях переменного тока 380/220В, частотой 50Гц . Стоит ли мне его приобретать для личного использования? Или проще купить отвертку с индикатором?


А что, собственно, вы собрались измерять этим прибором? Зачем вам знать величину тока короткого замыкания? "Отвертка с индикатором", кстати, не предназначена для измерения какого-либо тока, она лишь показывает наличие напряжения между фазой и землей.
 


Новые темы

Сверху