Что лучше выбрать для отделки потолка-гипсокартон или побелку?

Каждый раз, затеяв ремонт, мы немалую часть времени уделяем потолку. Я приветствую потолки без различных декораций, а так, чтобы было просто, практично и надежно. Ну вот только теряюсь в догадках, какой же вариант будет надежней-побелка, либо гипсокартон. Каковы плюсы и минусы того и другого варианта?
 
Побелка проста в применении, но требует постоянного обновления. Гипсокартон можно подкрасить раз в семь-десять лет. Гипсокартон снижает общую высоту потолка на 7-10 см. Кстати, побелку можно тонировать, как и водоэмульсионную краску, тогда потолок смотрится оригинально и весело.
 
Побелка, конечно, нормально, но это вчерашний день.:rolleyes: Если потолок относительно ровный, то существует масса вариантов отделки. Гипсокартон применяется в тех случаях, когда есть большие перепады плит, и невозможно выровнять плоскость штукатуркой и шпаклевкой.
 
Побелка потолка дело нехитрое и давно устарело. Я отдаю предпочтение гипсокартонным потолкам что и Вам советую. Плюсы гипсокартонового потолка, это идеально ровный потолок, можно установить неопределенное количество ламп освещения, минусов не вижу. Старый потолок надо часто белить, видны перепады на плитах, идеально ровно не выравнять.
 
Побелку применяют редко, вместо побелки уже давно пользуются водоэмульсионной краской. Хотите - отделайте комнату и потолок гипсокартоном, и покрасьте его водоэмульсионной краской. А можно вообще сделать по потолку обычную беспещанку, и тоже покрасить ее водоэмульсионкой. Тем более, что цвет краски можно любой подобрать.
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
Потолки должны дышать!
А не накапливать пыль и грязь.
Самый лёгкий и мной очень любимый вариант - это покраска потолка водоэмульсионной краской.
Когда будете удалять старую побелку, не забудьте маленькую хитрость.
Она удаляется с помощью холодной воды!
Удачи!
 
Привет!
Потолки должны дышать!
А не накапливать пыль и грязь.
Самый лёгкий и мной очень любимый вариант - это покраска потолка водоэмульсионной краской.
Когда будете удалять старую побелку, не забудьте маленькую хитрость.
Она удаляется с помощью холодной воды!
Удачи!

Но зато, под гипсокартонными потолками можно спрятать коммуникации, как запланированные, так и нет. Ну а по поводу пыли - если потолок из гипсокартона "герметичен", то как пыть будет влиять на проживание?
 


Новые темы

Сверху